Как организовать свадьбу немолодых жениха и невесты?

Содержание

Жизнь непредсказуема и случается, что люди в возрасте влюбляются и принимают решение сочетаться браком.

  • Каковы особенности свадьбы немолодых молодожёнов?
  • Что следует одеть жениху и невесте?
  • Как себя вести, чтобы торжественная церемония единения душ не превратилась в фарс?

Постараемся разобраться в статье.

Церемония и мероприятия

Солидный возраст, конечно, сказывается на самочувствии, поэтому затяжные и активные гулянья до утра не подойдут для такой свадьбы. Радостное событие следует отметить в близком кругу семьи и друзей, чтобы обстановка была максимально комфортной и душевной.

Свадьба пожилых людей со скромной церемонией росписи и романтическим ужином в ресторане – ещё один подходящий вариант. Можно воспользоваться и оригинальным сценарием, отпраздновав заключение брака на природе или теплоходе.

Постарайтесь, чтобы этот день не был насыщенным, но продуманным до мелочей. Возложите подготовку к свадьбе на близких людей. Если у жениха и невесты есть дети и внуки, пусть они позаботятся о том, чтобы всё прошло на высоком уровне. Прекрасно проведённый памятный день станет своего рода свадебным подарком «молодожёнам».

Свадебный банкет

Умеренность касается и свадебного банкета. Возможно, молодожены придерживаются традиционных взглядов на питание, поэтому с удовольствием воспримут блюда русской или итальянской кухни.

Старайтесь избегать экзотических, жирных, острых блюд, не злоупотреблять алкогольными напитками. Хорошее вино, весёлая беседа, песни создадут хорошее настроение.

Одежда для жениха и невесты

Вряд ли невесте в возрасте захочется идти к алтарю в пышном свадебном платье или фате. Элегантное платье или костюм классического кроя, изысканная шляпка и букетик цветов в руках – этот образ будет достаточно нарядным, но не помпезным.

Выбирая наряд, отдайте предпочтение пастельным тонам: кремовому, голубому, розовому. Хорошо будет смотреться также платье благородной расцветки, например, бордовой, изумрудной, сливовой. Выглядеть респектабельно жениху позволит дорогой костюм, идеально сидящий по фигуре.

content content

Recent Posts

Ювелирные украшения для свадебного образа: Изысканный выбор для невесты

Ювелирные украшения для свадебного образа: Изысканный выбор для невесты Создание неповторимого образа невесты — это…

2 недели ago

Традиционные мужские бани «Окулово»

Окулово — это двухэтажный банный комплекс, целиком посвященный качественному отдыху, с заботой о теле и…

3 недели ago

Ресторан европейской и русской кухни Debrett

Debrett — комфортное пространство, погружающее в атмосферу спокойствия и отсутствия времени. Дибрэ — элегантный ресторан…

1 месяц ago

Мясо&Рыба «VEGAS Кунцево»

Нет желания возиться с организацией торжества? Хотите просто наслаждаться вечером? Доверьтесь профессионалам! Все приятные хлопоты…

1 месяц ago

Ресторан «PIVALDI»

Ресторан Pivaldi в Лесном Городке — это заведение, в котором можно отдохнуть и замечательно провести…

2 месяца ago

Идеальные свадебные обряды: традиции и современные тенденции

Традиционные свадебные обряды всегда придают особый шарм и символическое значение церемонии. Они передают культурное наследие…

2 месяца ago

This website uses cookies.